Пермь, 23.08.2024, 18:45

Куда можно пожаловаться на местных судей, если дело уже второй раз идёт в кассацию?

Вопрос №24115823 из г. Пермь
опубликован 23.08.2024, 18:45
Куда можно пожаловаться на местных судей, если дело уже второй раз идёт в кассацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете попросить кассацию вынести частное определение в отношении судей апелляции. При этом вынести частное определение судьи согласятся только если апелляционный суд очевидно не выполнил указания суда кассационной инстанции. Толкование закона, указанное кассационным судом, является обязательным для нижестоящих судов.

23.08.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ ! Да ,указания кассационной инстанции не выполнено .

Здравствуйте. Это процесс ничего с этим не сделать

23.08.2024, 18:46

Здравствуйте можете написать жалобу председателю суда

23.08.2024, 18:46

К сожалению это бесполезно .

23.08.2024, 19:08

Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей.

23.08.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ !

Здравствуйте! Можете подать жалобу в коллегию судей

23.08.2024, 18:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ !

Доброго времени суток, Надежда! Направляйте жалобу председателю сюда и в квалификационную коллегию судей.

23.08.2024, 18:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ ! Председателю бесполезно (

Добрый день

Пожаловаться на представителя органа правосудия можно в следующие инстанции: в прокуратуру; в квалификационную коллегию судей.

23.08.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ !

К сожалению есть такая пагубная практика, когда нижестоящие суды не выполняют указания вышестоящих. У меня есть такое дело, когда кассация отменяет ап. определение и как под копирку в апелляции выносится такое же. Как пояснили мне в кассации- будет по данному вопросу заседание, чтобы определить критерии вынесения частного определения в отношении судьи нижестоящего суда, нарушающего предписания вышестоящего суда. Так что, ждем. Удачи

23.08.2024, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ ! Но непонятно куда это писать где бы определили критерии частного определения и назначили заседание по данному вопросу .

Здравствуйте, Надежда!

Такое в гражданском процессе бывает довольно часто.

Сам факт того, что второй раз дело идет в кассацию сам по себе не означает, что судьями принято заведомо неправосудное решение. Имеет значение учтены ли судьями при повторном рассмотрении дела рекомендации суда кассационной инстанции или нет.

23.08.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ ! К сожалению ничего не учли из решения прошлой кассации ,а сделали по своему.

Здравствуйте вы можете написать жалобу ещё в квалификационную коллегию судей

23.08.2024, 19:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ ! Многие так советуют ,но ККС кажется не касается решений ,а если дело только касается отношения и поведения судей на заседании .

Здравствуйте,жалуйтесь в квалификационную коллегию судей.

23.08.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ !