Краснодар, 23.08.2024, 20:36

Как избавиться от долга за микрофайл, который превратился в огромную сумму через 7 лет?

Вопрос №24116044 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2024, 20:36
Брала микрофайл в 2014 году, 3 тысячи, его заплатила и о существовании даже не вспоминала, зашла в кредитную историю и увидела что висит долг на мне в 148500 т. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет судебный приказ, то его надо будет отменить. Далее при рассмотрении дел в исковом порядке заявить о пропуске срока исковой давности.

23.08.2024, 20:38

Здравствуйте! Вам требуется дождаться обращения в суд и подать возражение

23.08.2024, 20:37

Ничего, только остаётся договариваться с коллекторами, чтобы закрыли долг. Если он висит более 7 лет, то заявление в НКБИ напишите, чтобы убрали.

23.08.2024, 20:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Неверно. Нет таких ограничений, а в 2104 году их вообще не существовало.

23.08.2024, 20:47

Здравствуйте. Игнорируйте.

23.08.2024, 20:41

Оспаривайте запись в КИ в порядке ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.

23.08.2024, 20:46

А как это сделать? Нашла информацию в интернете что этот микризайм не существует с 2018 года

23.08.2024, 20:49

Порядок прописан в ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.

23.08.2024, 20:50

Читайте мой ответ внимательно. Главное не занимайтесь самодеятельностью. Оспаривать ничего не нужно.

23.08.2024, 21:01