Отмена дарения 1/2 доли в квартире
Здравствуйте. Найдите толкового юриста и будет Вам счатье. Суд назначил экспертизу и на основании её всё решиться
Здравствуйте в соответствии с действующим гражданским законодательством договор дарения в обязательном порядке подлежит нотариальному заверению если данный договор Не был реально заверен и Не прошел через мфц либо Не был зарегистрирован в рост реестра и согласно выписке из единого государственного реестра недвижимости данная доля в квартире все ещё принадлежит мужу соответственно данный договор Не имеет юридической сила и соответственно данная доля все ещё на муже
В мфц его заверили и уже выдали документы. Все это выяснилось после ее смерти
Думаю, что шансы на отмену ничтожно малы.
Нужно обращаться в суд с иском о признании договора недействительным.
Никак, если регистрация в Росреестре прошла. Наверное, все оформлено законно и перейдёт наследникам первой очереди в равных долях. В судебном порядке оспорить можно, однако перспективы туманны. Тот факт, что нотариально не оформили сделку не имеет существенного значения. Верховный Суд РФ считает, что можно и без нотариуса оформить, если один из долевых собственников дарит другому.
Возможно, ещё сроки прошли на оспаривание.
Муж был под воздействием каких то лекарств
Нужно понять, когда это было, что за лекарства, чем это подтверждается и тд..
Если необходима более подробная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Кармабазепим, амитриптилин и все это вкупе с алкоголем
Ответ мой читайте. И не занимайтесь самодеятельностью. Тикие вопросы легко в рамках бесплатной консультации не решаются.
Признать сделку недействительной по ст. 177 ГК возможно, если судебная экспертиза признает, что он не сознавал значения своих действий.
Если переход права собственности по договору дарения зарегистрирован, то вряд ли сможете отменить. надо учитывать, что срок исковой давности по признанию сделки недействительной - 3 года.
Прошло 3 месяца