Отмена дарения доли в совместной собственности по причине причинения вреда здоровью.

Вопрос №17283268 из г. Йошкар-Ола
опубликован 25.04.2020, 11:06
Совместная собственность приватизация. Заключили договор определения долей и дарения общей доли, два дарителя один одаряемый. Как по данному договору происходит отмена дарения одним из дарителей? В части доли? Или всего дарения? Допустим по основанию причинение вреда здоровью одному из дарителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Даритель подтверждает (доказывает) в суде факт причинения вреда своему здоровью одаряемым и в этой связи требует отмены дарения.

25.04.2020, 11:10

В части своей доли? Отмена дарения.

25.04.2020, 11:12

Разумеется в части той доли которую подарил пострадавший.

25.04.2020, 11:25