Омск, 23.08.2024, 21:33

Развод при беременности

Вопрос №24116143 из г. Омск
опубликован 23.08.2024, 21:33
Я замужем, нахожусь в положении на 7 месяце. Хочу развестись с мужем, но не хочу чтобы в дальнейшем он участвовал в жизни ребенка и был записан отцом. Сможет ли он после развода «претендовать» на ребенка, как-то доказать отцовство? Каким путем возможно перекрыть ему дорогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отцом его запишут, в любом случае, так как ребёнок, зачат в браке... Так просто вы не избавьтесь от его отцовства, нужны основания, указанные в семейном кодексе для лишения родительских прав

26.08.2024, 10:27

Сможет, разумеется. В судебном порядке, если не запишете его отцом.

23.08.2024, 21:34

Отцом ребенка в любом случае будет указан муж. Ему не надо обращаться в суд для установления отцовства.

23.08.2024, 21:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отцом ребенка в любом случае будет указан муж. Ему не надо обращаться в суд для установления отцовства.

23.08.2024, 21:37

Здравствуйте! Его автоматически запишут отцом , даже если Вы расторгнете брак до рождения ребенка

23.08.2024, 21:35

Здравствуйте да после развода он может претендовать на то чтобы установить отцовство он может подать в суд и назначить генетическую экспертизу даже если вы откажетесь от проведения экспертизы все равно возможно судебное решение в его пользу для того чтобы перекрыть ему дорогу необходимо чтобы он отказался от ребенка от прав на ребенка либо найти другого человека на которого можно было записать Ребенка а чтобы ваш муж отказался полностью от прав

23.08.2024, 21:35

Отцом ребенка в любом случае независимо от вашего желания будет указан муж. Ему не придется доказывать отцовство.

23.08.2024, 21:36