Развод, беременность и суд на содержание - возможно ли остаться с тремя тысячами от зарплаты?
Добрый вечер! Жена в период беременности и до достижения общим ребенком возраста 3 лет имеет право на получение с Вас алиментов. Согласно ст.91 СК РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Соответственно, при рассмотрении дела подтверждайте несение расходов на оплату ее кредитов, суд это учтет. Всего доброго!
Добры вечер Елена!
Вопрос за мужа? Если кредит был взят в браке, то разделите их. Это нужно сделать в судебном порядке, практика есть. Обратитесь к юристу за помощью.
Добрый день!
Может случиться и такое, так как суд будет назначать к выплате твердую денежную сумму. Но вы имеете право разделить выплаты по общим кредитам.