Раздел имущества в браке.
Как совершенно верно указали коллеги, ваш муж претендовать на 1/2 долю в спорной даче сможет, потому что имеются формальные признаки принадлежности дачи к общему совместному имуществу супругов (приобретена в период брака по возмездной сделке, зарегистрирована на имя одного из супругов).
Однако, по изложенному вами у вас хорошие шансы в судебном порядке доказать, что спорная дача в состав общего совместного имущества не входит, поскольку приобретена лично вами полностью на средства от продажи вашего иного личного имущества.
Нет, если докажете все изложенное.
Добрый вечер
Может претендовать, но вы можете в судебном порядке признать это имущество личной собственностью и представить в силу ст.56 ГПК РФ письменные доказательства - переводы и судебное решение.
Если нет спора - можете с мужем заключить соглашение у нотариуса о разделе имущества супругов
Подскажите а для чего составляете соглашение если нет спора?
Так как вы заключили сделку в период брака ,то формально это имущество супругов и если не заключить соглашение ,то могут быть проблемы при продаже имущества,впоследствии может понадобиться согласие на совершение сделки бывшего мужа
Здравствуйте. Можно избежать этого.