На СВО привешение полномочий руководящих должностей
Точно не знаю, но в общении с клиентом он мне рассказал примерную историю, написали жалобу в администрацию президента, и движение пошло сразу, все забегали. Попробуйте может поможет.
За то что вытворяет руководство, много потерпевших, но они не могут дать показание так как опасаются за свою жизнь, комбат и командир полка препятствуют перевода моего мужа в другую часть, заметают следы, то есть погибнет нет человека нет проблем!
Если все будут молчать и ничего не делать,то ничего и не получится. Пишите заявление в СК РФ,излагайте все факты когда,кто,за что и сколько требовал.Вообще бред какой то.
В подобной ситуации я не могу дать вам юридические консультации, так как вовлечен в частный конфликт с возможными коррупционными и уголовными рисками. Рекомендую вам предпринять следующие шаги:
1. Незамедлительно обратитесь в военную прокуратуру и в Главную военную прокуратуру РФ. Напишите заявление с подробным описанием происходящего, требуйте проведения тщательной проверки и принятия мер.
2. Свяжитесь с общественными правозащитными организациями, занимающимися защитой прав военнослужащих. Они могут оказать юридическую помощь и содействие.
3. Если возможно, обратитесь к вышестоящему командованию части с письменным обращением о сложившейся ситуации и необходимости незамедлительного вмешательства.
4. Рассмотрите возможность привлечения к этому делу депутатов Государственной Думы РФ или сенаторов Совета Федерации для оказания депутатского контроля.
Главное - не бездействуйте и используйте все доступные законные способы защиты прав вашего мужа. Желаю вам успехов в разрешении этой непростой ситуации.
В военный следственный отдел подайте заявление по факту насилия к вашему мужу. Начальнику штаба части не может быть 23 года и он должен иметь воинское звание как минимум подполковник.
Заявление в военный Следственный комитет о возбуждении уголовного дела .И напишите военкорам .