Подтверждены ли слова УК? Что делать при незначительных повреждениях после залива соседей снизу?
Во-первых, следует установить, по чьей вине произошло затопление. Что написано в акте от управляющей компании?
Во-вторых, если все же по Вашей вине, то однозначно стоит договориться с соседями решить дело миром, т.к. в случае обращения в суд придется заплатить не только сумму ущерба (оценка по рыночным ценам выйдет прилично), так и услуги оценщика, услуги представителя, госпошлину.
добавить сюда судья судебные издержки и цены на адвоката ты
Ну так в чём проблема пройти договориться с хозяйкой пусть она напишет на бумажке что претензий не имеет вы её заверить у юриста А взамен ты переклеишь ей обои. И всё
Ну прислала и что? Финансовые претензии к вам предъявлены? Нет - ничего не делать. Да - согласны, возмещайте. Не согласны - ничего не делать. Ждите обращения в суд. Если обратиться - обращайтесь с иском к юристам , вам помогут минимизировать расходы