Могут ли искать бывших ИП в арбитражном суде после закрытия деятельности и какие последствия это может иметь?
А то что долг был во время ИП не важно, важно когда иск подается во время ип или после?
В этом случае ключевое значение имеет на ваш статус (ИП/не ИП), а время когда госорган обратился в суд.
Время, можно пример какой нибудь? а то не особо понял
что не ясно - срок исковой давности
я не прои сковой срок спросил, а в том что у меня были и есть долги по ИП за время деятельности, сейчас я ип не являюсь, поэтому и спросил в какой суд подаст налоговая, они говорят что подадут в арбитраж, т.к долги связаны с деятельностью, а не уже когда я стал гражданином, они правы в этом случаи ?
Налоговикам откажут в иске, и предложат подать исковое заявление в рай (гор) суд по месту вашего жительства.
Добрый день. Передадут в Суд общей юрисдикции.