Жуковский, 24.08.2024, 09:50

Могут ли искать бывших ИП в арбитражном суде после закрытия деятельности и какие последствия это может иметь?

Вопрос №24116666 из г. Москва
опубликован 24.08.2024, 09:50
Я бывший ИП, на меня подали иск в арбитражный суд ПОСЛЕ закрытия ИП, в связи с долгами по страховым взносам около 250 тыс, сейчас я не являюсь ИП, будет ли арбитражный суд рассматривать иск, или передаст каким-то другим судьям? Если да, то будет ли это в моем городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше дело передадут в суд общей юрисдикции

24.08.2024, 10:06

А то что долг был во время ИП не важно, важно когда иск подается во время ип или после?

24.08.2024, 10:11

В этом случае ключевое значение имеет на ваш статус (ИП/не ИП), а время когда госорган обратился в суд.

24.08.2024, 10:13

Время, можно пример какой нибудь? а то не особо понял

24.08.2024, 10:58

что не ясно - срок исковой давности

24.08.2024, 11:06

я не прои сковой срок спросил, а в том что у меня были и есть долги по ИП за время деятельности, сейчас я ип не являюсь, поэтому и спросил в какой суд подаст налоговая, они говорят что подадут в арбитраж, т.к долги связаны с деятельностью, а не уже когда я стал гражданином, они правы в этом случаи ?

24.08.2024, 12:03

Налоговикам откажут в иске, и предложат подать исковое заявление в рай (гор) суд по месту вашего жительства.

24.08.2024, 09:57

А то что долг был во время ИП не важно, важно когда иск подается во время ип или после?

24.08.2024, 10:11

Добрый день. Передадут в Суд общей юрисдикции.

24.08.2024, 09:59

А то что долг был во время ИП не важно, важно когда иск подается во время ип или после?

24.08.2024, 10:11