Поиск ответов на вопросы - оценка деятельности арбитражного управляющего после закрытия производства о банкротстве
Да в принципе это возможно. Но требуется конкретика. Нужно изучение документов
Я, к примеру, получил 5% от присужденных мне 2,3 млн, являясь одним из первых подателей иска.
Здравствуйте, Павел!
Такое вполне может быть. Вам следует ознакомиться с делом в суде и проанализировать отчет арбитражного управляющего и реестр требований кредиторов, где указаны все сведения, связанные с имуществом должника и расчетами с кредиторами.
А в банкротстве неважно кто первый или кто последний.
В банкротстве деньги распределяются пропорционально требованиям.
Т.е. помимо того, что перед вами текущие и 1, 2 очереди реестровой, в большей части получит тот у кого сумма больше.
К примеру если у вас 2,3 млн. а у кого то 100 млн., то он почти все и заберет.
Срок привлечения к ответственности не может превышать три года со дня выявления факта действий арбитражного управляющего, за которые его можно привлечь к ответственности. Например, необоснованное завышение расходов на привлечённых лиц, оплата услуг лиц, в привлечении которых отсутствовала необходимость и т.п.. Правом на обращение в суд с требованием о взыскании убытков наделены кредиторы должника. Удачи
Здравствуйте
Да, есть три года после завершения для предъявления претензий.
Тут нужно изучать все дело и расчеты.
Здравствуйте Павел!
Важно для вас:
Да, возможно оценить деятельность конкурсного управляющего и привлечь его к ответственности после закрытия конкурсного производства и прекращения дела о банкротстве. Конкурсный управляющий назначается арбитражным судом при принятии решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства для проведения конкурсного производства и осуществления иных полномочий, установленных Федеральным Законом «О несостоятельности (банкротстве)». Полномочия конкурсного управляющего прекращаются после завершения процедуры конкурсного производства.
Если с его стороны было допущено злоупотребление использованием денежных средств, полученных от реализации конкурсной массы, то можно обратиться в арбитражный суд с жалобой на конкурсного управляющего.