Как ограничить доступ к моей квартире только для себя и несовершеннолетних детей в доме с долевой собственностью?
Что вы имеете под ограничением и в связи с чем возник данный вопрос?
Согласно Жилищному кодексу РФ, собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом на праве общей долевой собственности.
- Вы вправе ограничить доступ посторонних лиц к общим частям дома (подъезд, лестничные клетки, придомовая территория) путем установки ограждений, домофонов и т.д. Но необходимо согласование с другими собственниками.
Ваша квартира является собственностью вашей и детей, посторонние лица не имеют права туда заходить. Ограничить право пребвания иных лиц на близлежащей территории невозможно, нет правовых оснований.