В течении какого времени можно отсудить дарение
1. Дарение можно оспорить только при наличии оснований. Одного её желания для этого недостаточно.
2. Да, срок исковой давности 3 года, если она пойдет по ничтожности договора и 1 год при его оспоримости.
Здравствуйте! Маловероятно вообще
Не сможет никак оспорить из-за конфликта, если сама в здравом уме подарила
Если она хочет признать договор ничтожным, то срок 3 года, если оспоримым - 1 год.
А что значит договор ничтожным, что это подразумевает
Здравствуйте! Мало шансов. Отмена дарения возможна по основаниям ст 578 ГК РФ
Смотря, какой конфликт... Может и отменить, через суд.
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Здравствуйте.
В пределах трёх лет - это срок исковой давности.
Оспорить она может попробовать. Но нужны серьезные основания, предусмотренные, например, ст.578 ГК РФ (покушение на жизнь и др. подобные основания).
С уважением.
Перспектив у неё мало.
Договор дарения может быть оспорен, как и любой другой договор. По требованиям об отмене дарения применяется трехлетний срок исковой давности со дня, когда даритель узнал о нарушении своего права.