И,если оспорить можно любое решение, то в течение какого времени после дарения/продажи, та старана вправе оспорить этот вопрос?
Мой родной дядя давно не живет со своей семьей, у него есть дочь, которая никогда не интереовалась своим отцом и не поддерживала отношения... дядя хотел оставить квартиру мне - племяннице, но умер, не успев это сделать. Сейчас бабушка (его мать), переоформила уже квартиру на себя и хочет исполнить последнее желание сына, переписать квартиру на меня, но встал вопрос - оформить дарственную, либо оформить договор купли-продажи, чтоб та,другая внучка, не смогла оспорить одно из решений? Подскажите пожалуйста, какое решение принять в мою пользу? И,если оспорить можно любое решение, то в течение какого времени после дарения/продажи, та старана вправе оспорить этот вопрос? И еще, может ли бабаушка подарить 1-но комнатную квартиру двоим?
Здравствуйте Жанна! Дочь вашего дяди может обратится в суд и попытаться оспорить как договор купли продажи, так и договор дарения, только ей довольно будет это сложно сделать. Так срок вступление в наследство ей пропущен. Но все таки я бы посоветовала оформить договор купли продажи.