LSN Messenger
Уфа, 24.08.2024, 10:18

У меня забрали детей 27 вступит в силу решение суда, что мне делать чтоб востоновиться в род. правах и вернуть детей

Вопрос №24116729 из г. Уфа
опубликован 24.08.2024, 10:18
У меня забрали детей 27 вступит в силу решение суда, что мне делать чтоб востоновиться в род. правах и вернуть детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Гульнара, чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?

Если есть основания, то обжаловать

24.08.2024, 10:23

Судебная повестка только,а за решением сказали прийти 27 только

24.08.2024, 10:58

Здравствуйте, срочно подавать апелляционную жалобу, осталось 3 дня

24.08.2024, 10:19

Юрист сказала что без решения суда не сможет помощь сама не знаю как это сделать

24.08.2024, 10:21

Вы шутите? у вас осталось 3 дня, на сайте суда можно найти хотя бы данные о решении суда. Обратитесь в л.с. на сайте.

24.08.2024, 10:23

Обращайтесь лично к выбранному юристу за помощью , решение суда есть на сайте

24.08.2024, 10:28

Я написал вам в личных сообщениях, проверьте

24.08.2024, 10:34

Как правильно написать подскажите пожалуйста

24.08.2024, 10:55

Здравствуйте! Обязательно подать аппеляцию по 27 августа

24.08.2024, 10:19

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 72. Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган опеки и попечительства по месту вынесения решения и в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг - в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.

24.08.2024, 10:23

Обратитесь к юристу за помощью в обжаловании.

24.08.2024, 10:23

Гульнара, срочно подавайте в суд апелляционную жалобу.

24.08.2024, 10:34

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

24.08.2024, 21:51