Как вернуть переведенные по ошибке деньги?
Для возврата денег нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением на основании ст 1102 ГК РФ. Если цена иска не превышает 50000₽, то иск нужно подать мировому судье по месту жительства ответчика. Более - в районный (городской) сад также по месту жительства ответчика.
Здравствуйте!
Можно вернуть через суд, если добровольно человек Вам их не возвращает.
Добрый день
Если человек, получивший деньги, все же отказывается их вернуть, придется обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ).
Если человек перечислил незнакомцу сумму до 50 тысяч рублей, то такой спор рассматривается в мировом суде, а если больше – то в районном суде.
Добрый день
Если получатель не возвращает их добровольно ,то вы обращаетесь в суд и взыскиваете в судебном порядке , а далее подаете исполнительный лист в службу судебных приставов .
🧐
Здравствуйте, Евгений.
Вы уверены, что не сделали ошибку в реквизитах? Если Вы оплачивали по реквизитам, то можно обратится в банк.
Если совсем мало времени прошло, позвонить на горячую линию банка, возможно они смогут заблокировать данную операцию.
либо лично связаться с человеком, кому был совершен платеж
Через суд