Может ли отказ во въезде в Прагу повлиять на дальнейший доступ к странам ЕС для граждан РФ?

22 августа граждане РФ из Белграда прибыли в Прагу, нам запретили въезд по туристической визе (Италия), хотя все брони, билеты в порядке, депортировали обратно в Сербию. Может ли это как то повлиять на дальнейший въезд в другие (более лояльные) страны ЕС.
Лучший ответ

Да, к сожалению, это может повлиять на дальнейший въезд в другие страны ЕС. И все-таки удачи Вам и всего самого доброго.

Отказ во въезде по туристической визе может осложнить дальнейшее получение виз и въезд в страны ЕС. Гражданину РФ необходимо действовать в соответствии с законодательством и предпринять меры для устранения негативных последствий.

Может