Временная регистрация квартиросъемщикам с несовершеннолетним ребенком
Анатолий, с выпиской проблем не возникнет, т.к. временная регистрация прекращается истечением её срока.
Ответ отключен модератором
Не бывает договора о временной регистрации.
Договор найма жилого помещения сам по себе является основанием для временной регистрации без заявления собственника, тк своё согласие на вселение и проживание в жилье собственник выразил в договоре. Это указано в п 41.2. Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984.
Мы заключили договор с человеком, но позже приехала его жена с ребенком и сейчас он просит прописать его семью для садика и работы супруги. Ему регистрация на работе не требуется. В договоре семья не фигурирует и эти моменты не озвучиваются. Возможно договор нужно как то подстроить под этот вопрос или составить отдельный?
Надо переделать договор и всех вписать в него, временная регистрация срочная она потом прекратиться сама как срок выйдет
При временной регистрации возможно составить соглашение , да
Временная регистрация происходит на определенный период. Штамп в паспорте не ставится. Выдается справка о временной регистрации и пролонгируется по соглашению сторон . Выселять придется через суд , если добровольно не выселятся, по иску о не приобретшими право пользования жильем
Вопросы регистрации регулируются Правилами регистрации и снятия граждан РФ
с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственниками жилых помещений (абзац 3 пункта 10 Правил). При этом, пунктом 12 (в редакции Постановления Правительства РФ от 17 мая 2021 г. N 744) установлено, что регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания законных представителей производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах 2 - 4 пункта 10 Правил. Встав на регистрационный учет, арендатор вправе зарегистрировать в помещении своих несовершеннолетних детей без согласия арендодателя. С уважением, А.Осоцкий.
приставы (если у квартирантов будут долги то опишут имущество по месту жительства)
Если приставы будут искать должника, то они могут увидеть только постоянную регистрацию, а не временную. Кроме тог, даже если и случится, что квартиранты окажутся должниками и их найдут приставы в вашей квартире, ваше имущество не должны трогать, так как вы защищены договором найма, где указано, что имущество ваше, что они снимают жилье.
несовершеннолетний ребенок (возможно возникнут сложности у меня с выпиской его)Это ерунда. Ребенок буде иметь право пользования жильем до тех пор, пока прописан, и пока прописаны его родители.
в платежке по жкх будет фигурировать на 3 человека больше).
Даже если и будет, то они же платят коммуналку за себя.
Я думаю, что никакой опасности в временной регистрации в вашей квартире нет.