LSN Messenger
Великий Новгород, 24.08.2024, 15:47

Куда пихать бумагу?

Вопрос №24117348 из г. Великий Новгород
опубликован 24.08.2024, 15:47
Кому показывать письменное согласие родителя на заключение агентского договора, чтобы работала юр. сила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никому договор не нужно предъявлять. Договор имеет юридическую силу, если на нём есть подпись ребенка, достигшего 14 лет и подпись родителя.

24.08.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день!

Уточните, что именно у Вас случилось?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.08.2024, 15:47

Мне Нужно подписать агентский договор, мне 16 лет. Нужно согласие родителя, кому его показывать, отправлять? я не понимаю как схема эта работет

24.08.2024, 15:49

Вам нужно получить письменное согласие родителя и отправить принципалу по договору.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.08.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Согласие родителя прописывается в договоре, а не отдельно.

24.08.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Согласие родители должны дать второй стороне по Вашему договору

24.08.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Получайте согласие родителей, согласно ст. 64 СК РФ

24.08.2024, 15:52
Оценка автора вопроса: