Что для этого нужно (бумаги) и куда обратиться при покупке дома?
Такой. Я живу гражданским браком, мы не расписаны.))) собираемся приобрести недвижимость ввиде дома. Что для этого нужно (бумаги) и куда обратиться при покупке дома? И какая формальность при предоплате (расписка или бумага от нотариуса заверенная), какие документы для подтверждения, что предоплата сделана?
Здравствуйте, Оксана!
Если Вы хотите в гражданском браке пребрести недвижимость и так, чтобы у Вас там была часть, то оформляйте дом в общую долевую собственность с определением долей сразу при покупке.
Можно составить предварительный договор, в котором прописать, что Вы внесли предоплату в размере .... рублей и обязуетесь в течение определенного времени произвести полную оплату и заключить основной договор купли-продажи.
Второй вариант заключить договор об авансе.
Я советую первый вариант.
С уважением!