Забор между участками

Между нашими участками есть забор. Раньше за забором был пустырь. В заборе есть калитка. Потом пустырь отдали под участок. Калиткой никто не пользуется. Соседи требуют убрать калитку. Грозят судом. Обязан ли я убирать калитку? Могут ли заставить?
Лучший ответ

Какой суд, я вас умоляю. Никто ничего вас заставить не может, калитка никаким образом не нарушает ничье право собственности

Калитку убирать вы не обязаны.

Не обязаны убирать. Если хотят пусть ставят свой забор. Могут заставить в судебном порядке изменить забор если он не соответствует предъявляемым к нему требованиям по высоте и по так называемой прозрачности.

Пусть требуют. Калитка их прав не нарушает