LSN Messenger
Краснодар, 24.08.2024, 19:14

Кто владеет территорией возле калитки - муниципалитет или хозяин дома, и можно ли сажать цветы и деревья на этом участке?

Вопрос №24117714 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2024, 19:14
Здравствуйте, возле калитки территория муниципальная или хозяина дома и можно ли сажать цветы возле двора, и деревья, и имеет ли право администрация убрать при желании все эти насаждения
Лучший ответ
Рекомендуется

За границами участка на внешней стороне нельзя сажать цветы, деревья, нельзя размещать лавки, дрова, уголь, стройматериалы и тп. Привлекут к административной ответственности по ст 7.1 КоАП РФ, штраф 5000 ₽ и возложение обязанности убрать посаженное и положенное.

24.08.2024, 19:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! За пределами участка территория муниципальная , высаживать ничего нельзя

24.08.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:

А сколько метров от калитки уже не моя земля , или как только открыла калитку уже государственная

24.08.2024, 19:20

За калиткой муниципальная, перед калиткой- ваша

Сажать можете с разрешения правообладателя - администрации

24.08.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

Как это перед калиткой , как только вышла со двора

24.08.2024, 20:57

Как вы об этом догадались ?

24.08.2024, 21:01
Оценка автора вопроса:

За калиткой территория яляется муниципальной, поэтому что-то сажать можно только с официального разрешения администрации. Как правило, отказы бывают редко. Удачи Вам и всего самого доброго.

25.08.2024, 07:55
Оценка автора вопроса: