Краснодар, 14.06.2024, 22:30

Какие права у хозяина дома на свою территорию - допустимо ли держать коз и садить цветы возле двора?

Вопрос №23959460 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2024, 22:30
Козы в частном дворе дома, можно держать, соседи жалуются убирайте, и возле двора комунальщики выносили траву, возле двора это территория хозяина дома или нет, и что делать если до двора подходит сосед и говорит всякую ерунду, и имеет ли право садить возле двора цветы и если кто-то сорвет ругатса
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если участок для личного подсобного хозяйства и животноводства, то можете держать коз, кур и т.д.

Оцените пожалуйста ответ.

15.06.2024, 13:48

Территория, находящаяся возле дома, обычно считается территорией хозяина дома. В этом случае, хозяин имеет право держать коз в своем дворе и выращивать цветы. Однако, если соседи жалуются на уборку и запахи, возможно стоит обратить внимание на условия содержания коз и уборки территории.

Если сосед приходит и говорит вам всякую ерунду, вы можете попробовать ликвидировать конфликт путем дипломатических путей, объяснив ему свою позицию и возможно договорившись о компромиссе.

Что касается случаев, когда кто-то сорвет цветы, это является правонарушением. В этом случае, вы можете обратиться к правоохранительным органам для защиты своих прав и возможного возмещения ущерба.

14.06.2024, 22:32

Что делать если сосед провоцирует подходит до двора, говорит всякую чушь, на замечание не реагирует , возле двора администрация садит елочки, косит траву, постелили тропу что делать, это моя ткритория или все-таки государственная не понятно, каго слушать

14.06.2024, 22:38

Вернёмся к вопросу

14.06.2024, 23:13

Здравствуйте!

Зависит от вида разрешенного использования земельного участка. Если у Вас ИЖС то коз держать нельзя. Если у Вас участок для личного подсобного хозяйства, животноводства, скотоводства, птицеводства, то можете держать скот.

14.06.2024, 22:41

У меня не в аренде земля, я собственник

14.06.2024, 23:16

Незнаю частный двор в городе, что там ИЖС, иди не ИЖС где это можно увидеть

14.06.2024, 22:43

В выписке из ЕГРН о земельном участке.

14.06.2024, 22:48

Обствееость, где там ИЖС низнаю

14.06.2024, 23:11