Какие права у хозяина дома на свою территорию - допустимо ли держать коз и садить цветы возле двора?

Козы в частном дворе дома, можно держать, соседи жалуются убирайте, и возле двора комунальщики выносили траву, возле двора это территория хозяина дома или нет, и что делать если до двора подходит сосед и говорит всякую ерунду, и имеет ли право садить возле двора цветы и если кто-то сорвет ругатса
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если участок для личного подсобного хозяйства и животноводства, то можете держать коз, кур и т.д.

Оцените пожалуйста ответ.

Территория, находящаяся возле дома, обычно считается территорией хозяина дома. В этом случае, хозяин имеет право держать коз в своем дворе и выращивать цветы. Однако, если соседи жалуются на уборку и запахи, возможно стоит обратить внимание на условия содержания коз и уборки территории.

Если сосед приходит и говорит вам всякую ерунду, вы можете попробовать ликвидировать конфликт путем дипломатических путей, объяснив ему свою позицию и возможно договорившись о компромиссе.

Что касается случаев, когда кто-то сорвет цветы, это является правонарушением. В этом случае, вы можете обратиться к правоохранительным органам для защиты своих прав и возможного возмещения ущерба.