Белгород, 24.08.2024, 22:11

Что делать, если бывший сотрудник военкомата угрожает вашей жизни?

Вопрос №24117971 из г. Белгород
опубликован 24.08.2024, 22:11
Здравствуйте. Сотрудник военкомата бывший сво угрожает жизнью обещает застрелить как и куда обратиться, если вашей жизни грозит опасность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

24.08.2024, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо,очень доступно обьяснили

Сотрудник Старооскольского военкомата Белгордской области угрожает расправиться жизнью говорит застрелю , у него личная неприязнь на протяжении 5 лет терпишь ,молчишь, сколько может это продолжаться. Как и где можно принять меры в отношении сотрудника военкомата?

24.08.2024, 22:15

Срочно обратитесь в полицию.

24.08.2024, 22:16

Обратилась, сказали что им должна заниматься военная прокуратура, а они должны собрать материал и передать. Может обратиться на сайт военной прокуратуры?

24.08.2024, 22:20

Если полиция дала Вам такой ответ, то подайте жалобу в прокуратуру на того, кто Вам дал такой ответ. Обращаться в полицию и в прокуратуру надо исключительно официально, письменно. Устные обращения, телефонные переговоры - это пустая трата времени. Тот, кто не принимает меры по Вашему заявлению и отмахивается от Вас, недалеко ушел от того, от кого Вы хотите защититься. Будьте решительнее и настойчивее.

24.08.2024, 22:43