Что делать, если бывший сотрудник военкомата угрожает вашей жизни?
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Сотрудник Старооскольского военкомата Белгордской области угрожает расправиться жизнью говорит застрелю , у него личная неприязнь на протяжении 5 лет терпишь ,молчишь, сколько может это продолжаться. Как и где можно принять меры в отношении сотрудника военкомата?
Срочно обратитесь в полицию.
Обратилась, сказали что им должна заниматься военная прокуратура, а они должны собрать материал и передать. Может обратиться на сайт военной прокуратуры?
Если полиция дала Вам такой ответ, то подайте жалобу в прокуратуру на того, кто Вам дал такой ответ. Обращаться в полицию и в прокуратуру надо исключительно официально, письменно. Устные обращения, телефонные переговоры - это пустая трата времени. Тот, кто не принимает меры по Вашему заявлению и отмахивается от Вас, недалеко ушел от того, от кого Вы хотите защититься. Будьте решительнее и настойчивее.