Коммунальные платежи в коммунальной квартире.

Спб. Коммунальная квартира. В комнате зарегистрирован один человек. Живут - двое. Платежи по счетчикам делятся на всех зарегистрированных.. Как взыскать коммунальные платежи за незарегистрированного?
Лучший ответ

Никак не взыскать, к сожалению. Если человек не зарегистрирован, то юридически его в квартире нет.. В такой ситуации имеет смысл подумать о целесообразности проживания этого человека в этой квартире.

Наверное неправильно объяснила. Хочу взыскать платежи с хозяйки комнаты, где проживает незарегистрированный жилец. В квартире три собственника, двое платят за себя, третья собственница оплачивает коммуналку только за одного человека. Потраченное по счетчикам ложиться на всех в равных долях. Таким образом за нерегистрированного мы оплачиваем 2/3 расходов.

Все Вы правильно объяснили, но Вы ответ не поняли или не захотели понять правильность ответа.

Нет никаких доказательств проживания этого жильца, а поэтому никто и не взыщет оплату ЖКУ за него. Он же не зарегистрирован.

Кроме того, есть и другие правовые проблемы по этому вопросу, которые долго объяснять и вряд ли есть смысл.

Однако, Вы можете поднять через суд вопрос о его выселении после определенных подготовительных действий, такая судебная практика имеется.

Здравствуйте! Никак