Как защитить своего сына и получить компенсацию за убийство мужа?

Вопрос №24118039 из г. Москва
опубликован 24.08.2024, 23:28
У меня убили мужа, с особой жестокостью, остался 4 летний сын. преступник в СИЗО, подписал контракт на сво. Скажите пожалуйста, умоляю, как можно отменить его отправку на сво? Кто мне выплатит моральный ущерб? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению,невозможно это отменить никак. Такая вот страна. Ущерб будет выплачивать он же, если останется жив. Поскольку эти долги по наследству не переходят.

24.08.2024, 23:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое(

24.08.2024, 23:30

Здравствуйте! Возможно вам даже выгоднее , что он окажется на сво и будет платить денежные средства.Вам сейчас следует контролировать действия судебного пристава, чтобы не упустить момент

24.08.2024, 23:34
Оценка автора вопроса:

А если он не захочет платить? А пр-т чем тут пристав судебный? Я не понимаю, извините

24.08.2024, 23:36

Вам присудили моральный вред? Получите в суде исполнительный лист и направьте приставу. Пристав направит в Министерство обороны для удержания.

25.08.2024, 00:02
Оценка автора вопроса:

Мы с адвокатом только подали следователю ходатательстао о моральном ущербе. У меня наверное адвокат глупый(((

25.08.2024, 00:04

Нет, нет. Все верно. Как только суд удовлетворит заявление, сразу получите исполнительный лист и направите приставу. Пристав направит постановление об удержании из довольствия данного гражданина. Главное, чтобы дожил он до этого момента. Те, кто уходит на СВО из СИЗО и ИК служат не долго, их на передовую быстро направляют.

25.08.2024, 00:07
Оценка автора вопроса:

В том и дело, что он медик, с высшим образованием( боюсь по ранению вернётся и меня с ребёнком ещё убьёт.

25.08.2024, 00:08

Не возвращают почти никого по ранению, поверьте. С ампутированными конечностями обратно направляют.

25.08.2024, 00:10
Оценка автора вопроса:
Ответили быстро. Спасибо

А если он будет на сво, суд сможет удовлетворить? И через какое время?

25.08.2024, 00:17

Екатерина Николаевна, Вы вправе подать иск о взыскании всех видов ущерба от преступления.

Ущерб в любом случае должен быть взыскан

25.08.2024, 07:16
Оценка автора вопроса:

В праве подать исковое заявление в суд о компенсации морального вреда причиной преступления.

25.08.2024, 09:48
Оценка автора вопроса: