Как защитить своего сына и получить компенсацию за убийство мужа?
К сожалению,невозможно это отменить никак. Такая вот страна. Ущерб будет выплачивать он же, если останется жив. Поскольку эти долги по наследству не переходят.
Спасибо большое(
Здравствуйте! Возможно вам даже выгоднее , что он окажется на сво и будет платить денежные средства.Вам сейчас следует контролировать действия судебного пристава, чтобы не упустить момент
А если он не захочет платить? А пр-т чем тут пристав судебный? Я не понимаю, извините
Вам присудили моральный вред? Получите в суде исполнительный лист и направьте приставу. Пристав направит в Министерство обороны для удержания.
Мы с адвокатом только подали следователю ходатательстао о моральном ущербе. У меня наверное адвокат глупый(((
Нет, нет. Все верно. Как только суд удовлетворит заявление, сразу получите исполнительный лист и направите приставу. Пристав направит постановление об удержании из довольствия данного гражданина. Главное, чтобы дожил он до этого момента. Те, кто уходит на СВО из СИЗО и ИК служат не долго, их на передовую быстро направляют.
В том и дело, что он медик, с высшим образованием( боюсь по ранению вернётся и меня с ребёнком ещё убьёт.
Не возвращают почти никого по ранению, поверьте. С ампутированными конечностями обратно направляют.
А если он будет на сво, суд сможет удовлетворить? И через какое время?
Екатерина Николаевна, Вы вправе подать иск о взыскании всех видов ущерба от преступления.
Ущерб в любом случае должен быть взыскан
В праве подать исковое заявление в суд о компенсации морального вреда причиной преступления.