LSN Messenger
Верхний Мамон, 25.08.2024, 00:57

Есть ли тут действия для возбуждения уголовного дела по 327 ук рф или другой статье?

Вопрос №24118103 из г. Верхний Мамон
опубликован 25.08.2024, 00:57
В квитанции на оплату ЖКХ указать другое ФИО, не того человека который платит по факту, оплатить и получить часть её с отметками об оплате в виде печатей. Или же через интернет банк также поступить и указать ФИО другого человека. Потом ещё эту квитанцию использовать предъявляя как факт оплаты. Есть ли тут действия для возбуждения уголовного дела по 327 ук рф или другой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Другой (-их) - да, но 327 статьи нет. Все зависит от того, куда предъявите их.

25.08.2024, 00:58
Оценка автора вопроса:

А по какой статье можно обвинить тут?

25.08.2024, 00:59

К примеру, мошенничество.

25.08.2024, 00:59

Да это просто оплата за ответственного квартиросъемщика, другим собственником или знакомым. Его ФИО в квитанциях, вот и указывается.

25.08.2024, 01:00

Смотря для чего все это нужно Вам. В данный момент ни ст.159 УК РФ, ни ст. 327 УК РФ нет.

А вот , если предъявите в суде, как факт оплаты, то могут, например, привлечь по ст.303 УК РФ.

25.08.2024, 01:03

Т.е. если я скажу, что я вот платила и покажу её. То мне за это 303 могут предъявить?

25.08.2024, 01:04

Нет здесь уголовки.

25.08.2024, 02:27

Добрый день. Смотря какая конечная цель преследуется. Если присутствует корыстный умысел, например если лицу, от имени которого производится оплата положены льготы, то может в итоге усматриваться состав преступления, предусмотренного ст. 159 или 159.2 УК РФ. Если преследуется цель освобождение от каких-либо обязанностей или наделение прав, то может усматриваться ст. 327 УК РФ. Если же квитанции потом предъявить в суде в качестве доказательств по гражданскому или административному процессу, то в конечном итоге может усматриваться ч. 1 ст. 303 УК РФ. Если же преследуется цель просто оплаты услуг, то для получателя платежа не важно кто именно их оплатил и состава преступления здесь не будет.

26.08.2024, 12:05