Как решить ситуацию с земельным участком, купленным с ипотекой и потерянным из-за судебных разбирательств?
Здравствуйте Меня бы ипотечный вариант покупать земельный участок 150.000 первоначальный отдам был продажи договор в течение 6 месяцев чтобы я рассчитался с хозяином потом было случай он уехал в Сочи я поехал на родину так и потеряли связи это было в 2016 году а он суд подал 2017 году и судебным решения он должен вернуть мой 150.000 и земля остаётся обратно на него спустя 7 лет до сих пор я налоги Оплачиваю на земельный участок он не переоформлен никому в этом году 2024 году он продал не знаю С каким путём А на этот участок Я дома оформили сейчас на дом налоги идёт на меня Возможно ли землю продать а дом остаться на моё имя я не знал об этом суде сейчас появился новый хозяин и говорит что я купил это Земля А в этом Земле есть дом 123 квадрат на моё имя налоги на меня приходит
Лучший ответ
Давайте исковое заявление в суд о признании недействительной сделки продать земельный участок без находящееся на нём недвижимость и принадлежащие одному лицу нельзя.
Но у вас непонятно каким же образом были оформлены имущественные права нужно получать выписки егрн
нужно документы смотреть