Сочи, 25.08.2024, 08:36

Постановление или приговор какое решение принимает судья

Вопрос №24118350 из г. Новосибирск
опубликован 25.08.2024, 08:36
Как разрешается дело при такой ситуации, какое законное решение должен принять судья-постановление/приговор? Такая ситуация: если подсудимый сам признал свою вину по статье, не возражал против прекращения дела по сроку давности, но и не выразил согласие на прекращение дела и уголовного преследования, в решении суда не отражено! Обстоятельства по сроку давности установлены в судебном разбирательстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не отражено это в решении суда вышестоящий суд может поправить но разумеется если имеется отдельное заявление или в протоколе согласие

25.08.2024, 09:12
Оценка автора вопроса:
Отлично

А если ни заявления, ни согласия нет?Верховный суд, допустим, будет искать его в деле разве?

25.08.2024, 09:15

Что значит поправить?

25.08.2024, 09:17

Если в постановлении указано, что подсудимый не возражал против прекращения дела по сроку давности, то этого достаточно, согласие пишется отдельным заявлением.

25.08.2024, 08:40
Оценка автора вопроса:

Почему достаточно? Пленум пишет, что нужно согласие! Вопрос был, какое решение принимает судья

25.08.2024, 08:41

Вы внимательно прочитали, что я написала?

25.08.2024, 08:44
Оценка автора вопроса:

Внимательно, вы пишете, если в постановление написано.

25.08.2024, 08:46

Дальше текст читайте.

25.08.2024, 08:47

Читаем,

согласие пишется отдельным заявлением, а как те, кто будут читать постановление узнают, было ли согласие! По-вашему «не возражаю»значит согласен?

25.08.2024, 08:49

Это не мое мнение - это требование к оформлению процессуальных документов. Кто имеет право на ознакомление с материалами дела, увидит это заявление.

25.08.2024, 08:52
Оценка автора вопроса:

Ответ понятен, а если заявления нет???

25.08.2024, 09:13

Вы кем являетесь по делу?

25.08.2024, 10:45