Судья принимает решение не в мою пользу, игнорируя мои доказательства и поддерживая оболгания истца

Гражданское дело. Моя апелляция по разделу совместного имущества. Исковые сроки прошли. Судья принял решение не в мою пользу. В судебном процессе меня оболгали и оклеветали. При этом ложь преследовала вполне материальную цель-отъем у меня недвижимости. Истец, прикрываясь интересами совершеннолетних детей и малолетней внучки (они зарегистрированы в моей квартире), хочет завладеть моей собственностью. Судья принял предложенные истцом обстоятельства, оставив без внимания мои документы и доказательства. Суду было навязано мнение, что я меркантильная сволочь. Ведь не могут же 7 свидетелей врать! И двое родных детей! И не может же 50-летний мужчина просто так упасть в обморок! (может. На моей памяти были десятки случаев разных видов шантажа, в т.ч. с удушениями, утоплениями, прыжками с балкона и мнимыми сердечными приступами).
Лучший ответ

Уважаемая Елена, добрый день!

Прежде всего, необходимо отойти от эмоциальной оценки обстоятельств и решения суда, это делу не поможет, в этом Вы совершенно правы. Конкретный совет по правовой позиции можно дать только после ознакомления с материалами дела (документами) и протоколом судебного заседания. А затем, взвесив все доказательства, предоставленные истцом и Вами, оценить обоснованность принятого решения и выработать позицию. По поводу пропуска срока нужно смотреть более конкретно и основательно.

Спасибо за ответ!

Лена, добрый день !

Что Вы конкретно хотите от юристов на этом сайте ?

Одно дело как я понимаю проиграно и вас обманули в суде. Действовали вы как несложно догадаться без адвоката, поэтому не знаете как это произошло. Чтобы ответить на вопрос необходимо не только ознакомиться с решением суда, но желательно со всеми материалами дела и доводами вашей жалобы. Иначе никак.

Обратиться к адвокату и с ним выстроить свою линию