Фирма требует оплаты за уборку подъезда. Законные ли их требования?
Нет, данное требование незаконно.
1.содержание (уборка лесниц) МКД входит в тех. обслуживание которое вы платите УК (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 13 августа 2006 года N 491
Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.)
2. Если данное решение принято на общем собрании то должны были уведомить все 100% собственников, а если вы не знали то данное собрание не легитимно и принятые решения не являются действительными.
3. Как собственник запросите копию протокола общего собрания собственников МКД.
4 Если они не предоставят то напишите в прокуратуру чтобы провели прокурорскую проверку.
5. И пока идет проверка нечего неоплачивайте.