Может ли мой сын продолжить обучение в 10 классе российской школы после окончания 9 класса в Грузии? Какие шаги необходимо предпринять для зачисления?
Ваш сын имеет право на зачисление в 10 класс российской школы при соблюдении следующего порядка:
1. Необходимо обратиться в выбранную российскую школу с заявлением о приеме в 10 класс.
2. Представить документ об основном общем образовании, полученный в Грузии (диплом об окончании 9 класса).
3. Школа должна провести собеседование и/или тестирование для оценки уровня подготовки ученика и решить вопрос о возможности зачисления в 10 класс.
4. Школа может потребовать предоставления дополнительных документов, например, справки об обучении, перевода документа на русский язык и др.