Москва, 25.08.2024, 14:11

Как оформить наследство для сына за границей без возможности обращения в консульство?

Вопрос №24118813 из г. Москва
опубликован 25.08.2024, 14:11
Как оформить/передать наследство сыну, который не находится в РФ и у него нет возможности обратиться в консульство РФ в стране нахождения
Лучший ответ
Рекомендуется

В Завещании указать его.

25.08.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:
Ответ положительный, но в моей ситуации есть дополнения: а если сын не сможет приехать вступить в наследство!

Так если он не сможет приехать? Как в этом случае быть?

25.08.2024, 13:52

Он сможет обратиться к любому нотариусу и оформить доверенность на принятие наследства от его имени.

25.08.2024, 14:13

Не будет такой возможности!!

25.08.2024, 14:16

Нотариусы есть в любой стране.

25.08.2024, 14:17

Так завещание и будет его ждать,Вы хоть так допустим оформите на него все,а он не приедет,оно так и будет стоять,потом через какое то время,администрация города признает это имущество вымороченным,и потом оно отойдет все через суд городу.

25.08.2024, 14:15

Он сможет в судебном порядке признать право собственности за собой ,или например все-таки обратиться в консульство - оформить на кого-то доверенность и здесь от его имени и в его интересах все оформит например юрист .

25.08.2024, 14:16

Лучший способ оформить/передать наследство сыну, который не находится в РФ (не может вернуться в РФ) и у него нет консульства РФ в стране нахождения, также у него просрочен загран и основной паспорт РФ!? Доверенность маленького островного государства, которое не имеет дипломатических отношений с Россией НЕ будет признана в РФ!

25.08.2024, 14:30

Будет признана - если будет переведена на язык нашей страны и перевод удостоверен нотариусом РФ

25.08.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день

Можно оформить доверенность на право принятия наследства от его имени, а также выполнение всех необходимых действий, связанных с ведением наследственного дела и оформлением имущества в собственность, на кого-то из своих родственников или знакомых, кто находится на территории России и имеет возможность обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

25.08.2024, 14:16
Оценка автора вопроса:

Как оформить доверенность от его имени, если он не сможет вернуться в РФ, и не будет возможности оформить через консульство?

25.08.2024, 14:19

Нотариусы есть в любой стране.

25.08.2024, 14:24

Дистанционно

25.08.2024, 14:25

Каким образом? Уточните пжл

25.08.2024, 14:32

Если нет возможности оформить доверенность в консульстве (непонятно , почему), то ничем ни ему, ни вам помочь нельзя в такой ситуации. Это юридичжеский сайт, а не сайд волшебников.

25.08.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Никак, потому что вы еще живая

25.08.2024, 14:32

Пока! А после кому достанется наследство?

25.08.2024, 14:36

После достанется свну по закону. Заявление о вступлении в наследство но нотариусу можно направить по эл. почте

Живите долго и счастливо подписав ЭЦП

25.08.2024, 14:39

Пжл подробнее, как направить нотариусу заявление о вступлении в наследство по эл.почте? Нужна электронная подпись?

25.08.2024, 14:50