Пермь, 25.08.2024, 14:58

Как теперь выяснять что это за решение и куда писать?

Вопрос №24118942 из г. Пермь
опубликован 25.08.2024, 14:58
Банк взыскивает средства по решению суда через 8 лет. Номер решения я вижу в описании операции взыскания средств. Все задолженности мною погашены давно. Приставы не нашли ИП по данном решению. Суд не может найти это решение. Банк копию решения не предоставляет. Как теперь выяснять что это за решение и куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте официальные запросы в банк, ФССП и в суд о выдаче копии решения. Телефонные переговоры с указанными учреждениями - это пустая трата времени. Кроме того, подайте жалобу в ЦБ РФ на банк, а также в прокуратуру. Если выясниться, что банк производит незаконные списания, сначала надо будет направить претензию, а потом в суд с иском о возврате всего взысканного и компенсации морального вреда.

25.08.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Да, придется так и ходить. Деньги снимают быстрее чем их потом вернуть.

25.08.2024, 15:13

Обжалуйте действия банка в суд.

25.08.2024, 15:00

Подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в суд в течение 10 дней с момента, когда вы узнали о возобновлении исполнительного производства.

25.08.2024, 15:00

Здравствуйте! Обжалуйте списание средств в суде , если нет действующего ИП

25.08.2024, 15:02

Галина, все просто. Вам должны все сведения предоставить. На место вызываете полицию, если отказывают.

Ещё жалобу в прокуратуру подайте.

25.08.2024, 15:02

Пишите жалобы еа банк и на пристава

25.08.2024, 15:02

Обращайтесь в суд к банку. Там они все покажут или вы вернёте деньги.

25.08.2024, 15:03

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

25.08.2024, 15:04

Банк обязан предоставить копию судебного акта, на основании которого производится списание.

Проблема полностью решаема, в порядке поворота исполнения решения суда можно вернуть деньги.

У вас какие данные есть по данному решению?

25.08.2024, 15:06

Данных нет никаких, номер решения это все что я видела в операции по взысканию. Думала что все могу решить не выходя из дома. Но придется походить по инстанциям.

25.08.2024, 15:12

Исполнительный лист может быть представлен к исполнению в течение 3 лет. Пусть приставы просто откажут в возбуждении исполнительного производств и не ищут решение 8летней давности. и вы не заморачивайтесь.

25.08.2024, 17:39