Сочи, 25.08.2024, 17:08

Мотивированное решение суда

Вопрос №24119177 из г. Новосибирск
опубликован 25.08.2024, 17:08
Что значит обоснованное и мотивированное решение? Обоснование-применение какой-либо статьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что по окончании слушания дела суд оглашает только заключительную часть решения. А потом спокойно, в течение 5 дней, аргументирует свои выводы.

25.08.2024, 17:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ГПК РФ Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

Правильное применение норм материального и процессуального права

25.08.2024, 17:13

решение мотивированное выдается через пять дней, т.е. в полном объеме

25.08.2024, 17:31

Вопросов о сроке не было!

25.08.2024, 17:43

ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда ...

Consultant.ru

https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_39570

14 нояб. 2002 г. — Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их ...

25.08.2024, 17:47

Основанное на киаких-то доказательствах

25.08.2024, 18:43