Что делать у меня контракт не действителен с министерство обороны. Но меня не отпускают
Больше слушайте товарища полковника, раз заключён контракт то основания были,
И не отпустят. С чего это у вас не действительны контракт. Емли вы о том что закончился его срок, то он продлевается автоматически.
Я раньше отбывал реальный срок. И в том году подпесал контракт в маи месяце. А закон вышел после подписания контракта через месяц. Мне сказал полковник что самной не могли заключать контракт
Здравствуйте! С чего Вы взяли , что он не действует? Все контракты продлены автоматически указом Президента до окончания СВО
Мне сказал сам товарищ полковник. Что самной не должны были заключать контракт министерство обороны. Так как я отбывал наказание
🧐
Если контракт заключен, то он уже действителен. Остается только вариант с его расторжением. Но тут все непросто, так как просто так его вам никто расторгнуть не позволит. Но варианты есть: 1 это то, что контракты пролабируются до окончания мобилизации, а об окончании мобилизации Президент объявил 31 октября 2022 года в Сочи, отвечая на вопросы журналистов, так же до этого Министр обороны, которым являлся на тот момент Шайгу, докладывал Презеденту о завершении мобилизации. Таким образом получается, что контракты автоматически не должны продлеваться.
2. Согласно ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе», контракт заключается на 1 год или меньше.
Указ президента не может противоречить Федеральному закону, и при возникновении спорных моментов в данных документах, имеет главенствующее значение.
Но в любом случае вам придется дождаться окончания контракта и обращаться в суд для его расторжения. Так как "мирным" путем МО РФ вам его расторгнуть не даст.