Можно ли взять отпуск за свой счет во время беременности, чтобы не терять декретные?
Отпуск за свой счет ст 128 ТК РФ можете взять только с согласия вашего работодателя
Один момент
Один момент, если я возьму, то мне все декретные выплатят? Логично что фсс может не выплатить, ссылаясь на то, что я же была в отпуске ща свой, счет, а значит не нуждаюсь в деньгах... Мне нужно получить все, что полагается при беременности и родах работающей женщине...
Добрый день. Если вы не использовали очередной отпуск, можете уйти перед отпуском по БиР. Также можете уйти в отпуск без сохранения по согласованию с работодателем. Что касается оплаты,то отпуск по БиР, то он в любом случае будет оплачен из расчёта суммы заработка за 2 года, предшествующих страховому случаю, в Вашем случае отпуск по БиР.
Спасибо, но мне до декрета 5 месяцев..
Можете