LSN Messenger
Сочи, 26.08.2024, 05:59

Как обжаловать действия пристава по ИП

Вопрос №24119994 из г. Новосибирск
опубликован 26.08.2024, 05:59
В чем выражается нарушение, если списали денежные средства по ИП без права на добровольное исполнение, должник не получал судебный приказ, на госуслугах прислан документ уже о списании денежных средств вместе с ип
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. После отмены судебного приказа уже вернёте денежные средства.

Если ранее получали судебный приказ и не отменили его, то уже ничего не поделать.

26.08.2024, 06:05
Оценка автора вопроса:
Отличный развёрнутый ответ

Ну это же заморочено так? Поворот?

26.08.2024, 06:07

Это правильно и юридически верно, так скажу. Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.

26.08.2024, 06:09
Оценка автора вопроса:
Нормально

Как обжаловать действия пристава по ИП

Пристав в данном случае действовал в рамках закона на основании поступившего к нему от взыскателя исполнительного документа - судебного приказа.

26.08.2024, 06:03
Оценка автора вопроса:

Ну а кто тогда нарушил закон? Суд?

26.08.2024, 06:05

Подавайте в суд о восстановлении срока и об отмене судебного приказа

26.08.2024, 06:10
Оценка автора вопроса: