Может ли мой сын получить квартиру от государства если у нас муниципальная квартира 41,9 кв а нас 3 человека?
ст.51, ст.52 ЖК РФ, если признается нуждающимся в улучшении жилищных условий и малоимущим является.
Может, если на это будут соответствующие законные основания ( их много).
Нужно учитывать нормы учётные в вашем регионе на троих
Жилье можно получить если жилищная обеспеченность на каждого человека меньше учетной нормы ст 50 ЖК РФ, установленной вашм городе .
решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 25.04.2006 N 124 "О принятии Положения "О регулировании жилищных отношений на территории города Ростова-на-Дону"
1. Учётная норма жилья для улучшения жилищных условий в Ростове-на-Дону составляет 10 кв.м., а у вас на троих 41.9; 2. Если бы вы проходили по учётной норме, то квартиру бы предоставили всем лицам которые зарегистрированы в настоящей квартире, а для этого семья должна быть признана малоимущей.
Ответ отключен модератором