Москва, 22.07.2017, 19:51

Заключение договора мены квартир - муниципальная квартира в программе реновации, судебная регистрация квартиросъемщика и проблемы между остальными прописанными семьями

Вопрос №12892262 из г. Москва
опубликован 22.07.2017, 19:51
С кем будет заключаться договор мены старой квартиры на новую квартиру, если в настоящее время в муниципальной квартире в доме, который попал в программу реновации, выписан по суду ответственный квартиросъёмщик. А оставшиеся прописанные семьи враждуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При наличии спора между членами семьи, нужно будет подавать в суд исковое заявление о разрешении данного спора. Так как договор мены может быть заключен по соглашению всех членом семьи.

22.07.2017, 19:57

Добрый день! Заключаться будет с одним из тех кто прописан в данном жилом помещении, в любом случае нужно разбираться как-то, поскольку договор нужно поменять в плане нанимателя жилого помещения.

22.07.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А зачем мне подавать в суд, если я могу просто не давать согласие? Другая прописанная семья не даёт мне жить в этой квартире. Я не хочу вновь остаться на улице, хочу защитить права на эту квартиру своего ребёнка.

22.07.2017, 20:46

Можете не давать согласие на заключение договора. Тогда другие члены семьи подадут в суд исковое заявление о признании права на заключение договора. Договор в любом случае будет заключен по решению суда.

22.07.2017, 20:50

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Если достигнуть согласия не удастся, то спор должен быть решением в суде. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.07.2017, 21:36