LSN Messenger
Иркутск, 26.08.2024, 06:49

Будем ли получать выплату по ОСАГО, если попали в ДТП на машине из Японии, купленной по договору, но еще не зарегистрированной?

Вопрос №24120034 из г. Иркутск
опубликован 26.08.2024, 06:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста купили машину (привезена с Японии на учëте ещё не стояла) купили по договору и попали в ДТП (виновники не мы) у виновника есть полис ОСАГО, нам выплатят страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплатят, отсутствие страховки у Вас, отсутствие регистрации этому не препятствует.

26.08.2024, 11:19
Оценка автора вопроса:

увы, не получите.

26.08.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

Почему?

26.08.2024, 07:07

потому, что в законе об ОСАГО так прописано.

26.08.2024, 07:28

А есть ссылка на этот пункт?

26.08.2024, 07:31

Нет, такого пункта.

26.08.2024, 11:19
Оценка автора вопроса:

Да, выплатят. Право собственности возникает не с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД, а с момента подписания договора купли-продажи.

26.08.2024, 07:24
Оценка автора вопроса: