Забрызгали балоном, прошло 2 дня, можно ли пойти в полицию и написать заявление!
Руслан, можете обратиться с заявлением в полицию.
Как поступить, помню смутно, но даже с моей стороны не было рукопрекладство. Помню точно, что стояли разговаривали, меня начинают заливать, я от них отхожу убегаю, за мной бегут и дальше продолжают лить, в таком состояние я проходил часа полтора, не было возможность смыть…
Руслан, вопрос то в чем заключается?
Руслан, пойти в полицию и написать заявление вы можете. В этом проблем нет, только надо обосновать, что вы делали эти два дня, почему сразу не обратились.
Вопрос перспектив вашего заявление - это другой вопрос, на него сейчас ответить не представляется возможным.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
У подачи заявления нет срока .Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Здравствуйте!
Да, вы можете обратиться в полицию. Если сохранились записи с камер видеонаблюдения в заведении, то полиция их запросит. По ним установят кто залил Вас перцовкой. Далее девушек привлекут к ответственности, а вы сможете взыскать с них компенсацию морального вреда.
Данная ситуация имеет серьезные правовые последствия. Действия вашей девушки и её подруги, связанные с применением перцового баллончика, могут квалифицироваться как:
1. Причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ).
- Применение перцовых веществ, вызывающих кратковременное расстройство здоровья, может быть расценено как причинение легкого вреда здоровью.
2. Хулиганство (ст. 213 УК РФ).
- Совершение заведомо противоправных действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, может быть квалифицировано как хулиганство.
Кроме того, если вы понесли материальный ущерб (например, порча одежды), то можете предъявить гражданский иск о его возмещении.
Я советую вам обратиться в полицию и написать заявление о совершенном в отношении вас преступлении. В заявлении укажите группу лиц, а деяние заказное. Необходимо также зафиксировать факт применения перцового баллончика и его последствия для вашего здоровья.
Если у вас есть свидетели или другие доказательства произошедшего инцидента, предоставьте их правоохранительным органам. Это поможет в объективном расследовании и привлечении виновных к ответственности.
Помните, что вы имеете право на защиту своих законных интересов и получение компенсации за причиненный вред. Не оставайтесь один на один с подобной проблемой.