Так на что я могу претендовать - на долю рыночной стоимости квартиры или на возмещение мне половины пая (того, 90-х годов).
К вопросу 241172 от 25.04.05:
Большое спасибо за оперативный ответ, но поясните, пожалуйста разницу между долей в квартире (например, при продаже - половина цены) и долю в пае (на момент покупки (в начале 90-х) в денежном выражении этот пай был в рублях и по сегодняшним меркам и ценам просто мизерный. Так на что я могу претендовать - на долю рыночной стоимости квартиры или на возмещение мне половины пая (того, 90-х годов).
Простите за недопонимание.
Лучший ответ
Важно, каким образом произошел обмен . Кто был зарегистрирован ранее в неприватизированной квратире. Стандартно - вы бы имели право на 1/2 квратиры, приобретенной в браке в ЖСК. Ваш случай нестандартный, нужно подробнее разбираться. К стоимости раздел не имеет отношения. если вы получите. то именно долю в квратире, а не деньги и тем более не пай. В некоторых сулчаях возможна компенсация и деньгами - но только по рыночной стоимости.ПРи необходимости -= обращайтесь