Был приговор 5 дней назад, секретарь не даёт полностью ознакомиться с делом и протоколом, говорит нечего не готово.
С делом вы знакомились в порядке ст. 217 УПК РФ.
Относительно изготовления протоколов судебного заседания, Протокол должен быть изготовлен и подписан по уголовному делу - в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания (ч. 6 ст. 259 УПК РФ)
Необходимо срочно писать заявление, в противном случае Вы рискуете подать не мотивированную апелляционную жалобу
Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.
Здравствуйте!
А причем здесь секретарь ? Секретарь приговор не пишет , это делает судья и сроки зависят от объема работы. Если приговор из большого количества страниц, будете неделю ждать, а может и 2 или 3.
Насчет ознакомления с делом, на имя судьи надо писать заявление и если судья разрешит, то назначит дату ознакомления.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Лидия, подавайте ходатайство, т.к. по письменному ходатайству участников судебного разбирательства по уголовному делу возможность ознакомления с протоколом должна быть обеспечена судом в течение 3 суток со дня подачи ходатайства (ч. 7 ст. 259 УПК РФ).