LSN Messenger
Владимир, 26.08.2024, 11:46

Должен ли Командир роты ставить подпись на копии рапорта о том что принял его и на что ссылаться

Вопрос №24120488 из г. Владимир
опубликован 26.08.2024, 11:46
Должен ли Командир роты ставить подпись на копии рапорта о том что принял его и на что ссылаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 18 августа 2014 г. N 555 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказ Министра обороны РФ от 4 апреля 2017 г. № 170 “Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации”

26.08.2024, 12:08

Здравствуйте!

Если именно он принимает рапорт от подчинённого, то конечно на вашем экземпляре должен поставить отметку о получении документа (подпись, расшифровку ФИО, дату, должность)

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

26.08.2024, 11:53

Комендатур говорит что не должен ничего! На какой правовой акт мне сослаться чтоб поставили отметку в получении

26.08.2024, 11:55

Он так говорит, потому, что просто получил указание свыше от комбата или даже командира В/Ч , не принимать рапорта от военнослужащих. Это сейчас повсеместно, бардак одним словом. В любом случае насильно принять рапорт вы его не заставите, даже если будете умничать и называть какие-то законы.... Если не принимает, отправляйте почтой.

А если просто отдадите без отметки, вам потом скажут, что ничего от вас не принимали..

26.08.2024, 11:59

Добрый день, Александр!

Резолюция Вашего непосредственного командира на рапорте (если передаёте по команде) и на копии такого рапорта будет подтверждать, что Вы его подавали.

Все письменные обращения, порядок регистрации и ответов регулируются Федеральным закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в МО РФ и Росгвардии есть свои приказы о мерах реализации 59-ФЗ (для МО - это Приказ № 555 https://base.garant.ru/70747772/ , для Росгвардии - это Приказ № 170), помимо этого, есть Глава 6 Дисциплинарного устава ВС РФ www.consultant.ru . В данных документах определено, что все письменные обращения регистрируются в течении 3 дней с момента поступления, и 30 дней дается на их рассмотрение. 33 дня - это максимальный срок получения ответа после подачи рапорта (в любом рапорте просите предоставить именно письменный ответ). Более подробно о том, как правильно подавать рапорт скину Вам в личку.

Удачи Вам!

26.08.2024, 12:15