По поводу медицины связанное с онкологией не лечат, тупо гоняют по кабинетам
Серафима, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, росздравнадзор и заявлением в полицию, пусть проводят проверку.
Пока непонятно, есть нарушения или нет. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Понимаю, что в вашей ситуации возникли серьезные проблемы со здравоохранением. К сожалению, подобные ситуации, к сожалению, нередки. Рассмотрим правовые аспекты данной ситуации:
1. Согласно Федеральному закону "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", каждый гражданин имеет право на медицинскую помощь, в том числе на бесплатной основе в рамках программы государственных гарантий.
2. Отказ в госпитализации или необоснованное направление пациента по различным кабинетам может быть расценено как ненадлежащее оказание медицинской помощи.
3. В соответствии со ст. 76 вышеуказанного закона, пациент имеет право на возмещение вреда, причиненного его здоровью при оказании медицинской помощи.
Я советую вам:
1. Обратиться с письменной жалобой в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования.
2. Подать жалобу в территориальный орган Росздравнадзора на ненадлежащее оказание медицинской помощи.
3. Рассмотреть возможность обращения в суд для защиты своих прав и возмещения причиненного вреда здоровью.
Также можете проконсультироваться с юристом, специализирующимся на медицинском праве, для более подробных разъяснений и содействия в решении данной ситуации.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Также и в МинЗдрав региона.
бращайтесь с жалобой в прокуратуру, росздравнадзор и заявлением в полицию, пусть проводят проверку.