Страховые взносы за квартал, которые не вошли в пенсию.
Перерасчет должен произойти автоматически в августе. Если такого не произошло, обратитесь в СФР.
Спасибо.
Прочитала закон фаз 400, ст 18, п7, в котором сказано: 7. В случае представления после назначения страховой пенсии страхователем сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования за период после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования" в отношении периодов работы и (или) иной деятельности, имевших место до назначения страховой пенсии, влекущих увеличение индивидуального пенсионного коэффициента, производится перерасчет размера страховой пенсии со дня назначения указанной пенсии без истребования от пенсионера заявления о перерасчете размера страховой пенсии. При этом размер страховой пенсии определяется в соответствии со статьей 15 настоящего Федерального закона.