Что делать, если умерли родители и квартира была на дарственной?
Добрый день!
Если на вас оформлен договор дарения и он зарегистрирован в Росреестре, то вы собственник се квартиры. Запросите выписку в МФЦ (при этом договор дарения вы должны были совместно сдавать на регистрацию). В противном случае - вступайте в наследство.
Не забывайте оставлять отзывы.
Здравствуйте!!! Я не какой документ на регистрацию не сдавала.
Возьмите выписку из Росреестра, там будет все указано относительно собственников квартиры
А если дарственная оформлена только на меня то я через пол года получаю в собственность всю квартиру ?
Тогда квартира уже в Вашей собственности и полгода ждать не надо
Здравствуйте! Если оформлена дарственная , то квартира итак Ваша .
Если дарственной нет , Вам нужно обратится к нотариусу для вступления в наследство
Ситуацию Вы сможете прояснить , обратившись с заявлением в Росеестр. При этом, если дарственная есть и оформлена на Вас, то квартира уже Ваша. Если ее нет, то нужно оформлять наследство через нотариуса. Удачи Вам и всего самого доброго.