Можно ли забрать заявление из полиции?
Нет, возврат заявления не предусмотрен инструкцией о порядке учета заявлений о преступлениях и адм. правонарушениях.
Если хулиганство установят, привлечение соседа к ответственности неизбежно.
Нельзя забрать обратно
Здравствуйте. Заявление вы не сможете отозвать, данная процедура не предусмотрена действующим законодательством. Вы можете подать ходатайство, что претензий не имеете в связи с применением сторон.
Уже нет, заявление является лишь поводом для проведения проверки по таким делам и не является основанием для прекращения проверки, решение будет приниматься по факту наличия или отсутствия состава преступления. Если усмотрят состав преступления и возбудят уголовное дело, то единственное что Вы сможете сделать, это написать заявление о примирении, что тоже не является безусловным основанием для прекращения уголовного дела
Нельзя забрать обратно.