Приватизация, продажа квартиры

Здравствуйте дорогие юристы. Прошу вас помочь мне разобраться в такой ситуации Мне сейчас 33 года, с первого дня рождения своего я проживала и была прописана у бабушки, до 2021 года. Потом купила квартиру и прописалась там В 2023 году бабушка умирает.. через полгода ее дочь молча продает квартиру (так как она вступила в наследство) ,я о продаже даже не знала. (Были выброшены все мои вещи, некоторые документы такие как диплом о образовании и ТД, ну да Бог с ней..) Потом я узнаю, что квартиру моя бабушка приватизировала в 99 году, когда мне было 8 лет. Вопрос такой, могу ли я оспорить сделку о продаже квартиры?
Лучший ответ

Вам необходимо оспаривать сделку приватизации в части невнесения вас в число собственников, а также оспаривать сделку дарения вашей доли.

Спасибо

Нет, не можете, срок исковой давности пропущен. Для споров по аналогичным основаниям СИД начинает течь с исполнения 18 лет истцу и составляет 3 года, то есть до исполнения вам 21 года

1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.Поясню свою позицию: Вы пропустили все сроки давности( срок 18 лет +3 года ) ,наследник первой очереди ее дочь и она и вступила в наследство ).Вас не включили в приватизацию - была норма ,что не обязательно было включать несовершеннолетних.

На таких условиях можете, но только оспорить. Вернуть в собственность равно нулю

Спасибо, хочется просто оспорить. Вернуть ничего не хотелось .

Если есть желание просто оспорить, то ничто и никто не может помешать вам сделать это - но нужно ли тратить свои нервы, время и деньги на это - это другой вопрос.